Бийский рабочий

В Бийске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Для управления мототранспортом необходимо иметь водительское удостоверение с соответствующей категорией
Читать в полной версии ➔

11 июля 2023 года в Бийске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя, сообщает Госавтоинспекция МУ МВД России "Бийское".

Авария произошла в 16 часов 30 минут на ул. Льнокомбинат, в районе дома № 17/1. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно прибыли на место ДТП для выяснения обстоятельств произошедшего.

Предварительно установлено, что 14-летний водитель - мальчик, управляя мопедом "Альфа РС12" при движении по межквартальному проезду от дома №16 к дому №17/1 по ул. Льнокомбинат допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде.

Отметим, что несовершеннолетний водитель мопеда не имел права управления транспортом.

В результате аварии девочка получила телесные повреждения, оказана медицинская помощь, не госпитализирована. 

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Читать в полной версии ➔