В мэрии Бийска рассказали, где применяют асфальтобетонную крошку
Жители района «Мать и дитя» просят обратить внимание на проезды в частном секторе, особенно от ул. Совестской к пер. Заячьему. Дорога здесь проходит мимо Консультативно-диагностического центра. Жители жалуются: тут сплошные ямы.
В мэрии Бийска о проблеме знают.
- В ходе выездной проверки специалистом отдела дорожного хозяйства установлено, что на указанном участке необходима подсыпка асфальтобетонной крошкой, - сообщают в администрации Бийска.
Однако, как пояснили сотрудники мэрии в комментариях телеграм-канала главы города Виктора Щигрева, асфальтобетонная крошка в первую очередь используется в качестве подсыпки в основание дорог при их ремонте. Излишки направляются на подсыпку подъездных путей к социально значимым объектам, а также на отсыпку обочин на аварийно-опасных участках дорог.
Возможность отсыпки ям в районе «Мать и дитя» обещают рассмотреть при наличии свободного инертного материала. При этом проведение таких работ возможно лишь при согласии не менее 80% собственников домовладений, проживающих на указанных участках.