Бийский рабочий

В Бийске прошло соревнование бегунов “Кросс нации – 2024”

Бийчане самых разных возрастов поучаствовали в забеге
Читать в полной версии ➔

В Бийске прошел “Кросс нации – 2024”, где соревновались бийчане разных возрастов. Ежегодно жители города участвуют в этом мероприятии и соревнуются друг с другом. Состязание прошло в минувшую субботу, 28 сентября, в лесопарковой зоне АБ. Погода только сопутствовала инициативным бегунам.

Участники из разных возрастных категорий бежали разные дистанции, дети помладше пробегали 500 метров, подросткам нужно было пробежать 1 тыс. метров, а взрослые могли выбрать дистанцию, равную 2 или 4 тыс. метров.

Победителей наградили медалями, грамотами, а также статуэтками. Победили от мало до велика встали на пьедестал и под зрительские овации получили заветную награду.

Победителями среди девочек в самой младшей категории, детей от 9 лет и младше, стали Алина Вилисова, Дарья Перескокова и Надежда Николаева. У мальчиков самыми быстрыми ьегунами оказались были Савелий Артемов, Андрей Грязнов и  Арсений Грибанов.

В категории взрослых на дистанции 2 тыс. метров среди девушек первыми тремя призерами оказались Сабина Малуева, Ольга Попова и Любовь Береснева. Среди юношей на аналогичной дистанции лучше всех оказались Владислав Введенский, Иван Ратников и Роман Понамарев.

На самой длинной дистанции, длиною в 4 тыс. метров, среди девушек быстрее всех пробежали Вера Быковских, Алла Иванецкая и Марина Ермоленко. Среди молодых людей первые три места заняли Вадим Скрипкин, Роман Бадинов и Иван Ратников.