Бийский рабочий

Журналист NBC обвинил Путина и Россию в слабости и уязвимости

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены", - сказал Путин в ответ на обвинение в его уязвимой позиции и в слабости России
Читать в полной версии ➔

Журналист NBC заявил Владимиру Путину, что Россия не смогли достичь цели СВО, многие погибли. Кроме того, пришлось уйти из Сирии. Журналист заявил, что Путин будет более слабым лидером на встрече с Дональдом Трампом, и спросил, что президент РФ сможет ему предложить в возможной беседе.

Путин ответил иностранному журналисту, что не разговаривал с Трампом более четырех лет, но к разговору готов.

"Уважаемый коллега", обратился к нему Путин и напомнил, что западной прессе не запрещено работать в России, в отличие от российских журналистов на Западе. Президент не согласился с тем, что эта встреча может состояться при том, что он и Россия будут в ослабленном положении.

– Я придерживаюсь другой точки зрения. Я полагаю, что Россия стала гораздо сильнее за последние два года, - заявил глава государства.

Россия развивается экономически, а боеспособность вооруженных сил РФ и оборонной промышленности находятся на самом высоком месте в мире, чего не скажешь о противника России, отметил Путин.

– Я говорю об этом уверенно, – подчеркнул Путин.

Россия окрепла и будет принимать решения без оглядки на кого-то, а только опираясь на собственные интересы.

Читать в полной версии ➔