Трамп заявил, что ведет "конструктивные" переговоры с Россией и Украиной
США ведут "очень конструктивные переговоры" с РФ и Украиной об урегулировании украинского конфликта, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа в ходе его совместной пресс-конференции с израильским премьером Биньямином Нетаньяху.
"У нас идут очень хорошие переговоры, очень конструктивные переговоры по Украине. И мы ведем переговоры с русскими и украинским руководством", - заявил Трамп.
Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности спокойно обсудить с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом все направления, которые представляют интерес для обеих государств. В свою очередь Трамп утверждал, что желает "немедленно" встретиться с Путиным. Москва множество раз указывала, что готова к переговорам по Украине, однако Киев в октябре 2022 года на законодательном уровне запретил контакты с Москвой на тему завершения СВО.