Бийский рабочий

Алтайская таможня передала на нужды военных 30 кубометров конфискованного леса

Алтайская таможня передала на нужды военных 30 кубометров изъятого леса
Алтайские таможенники передали военным 30 кубометров конфискованного леса
Читать в полной версии ➔

Сотрудники Алтайской таможни передали на нужды военных почти 30 кубометров пиломатериалов, конфискованных судом по делу об административном правонарушении, сообщает пресс-секретарь Алтайской таможни.

Партию древесины таможенники выявили в ходе досмотра. Организация экспортировала груз в нарушение требований таможенного законодательства, заявив недостоверные сведения о товаре. Это послужило поводом для возбуждения дела об административном правонарушении. Суд вынес решение о конфискации товаров.

В ведомстве сообщили, что всего за 2024 год Алтайская таможня передала в социальное учреждение и Народный фронт 3 партии конфискованных товаров (масло подсолнечное, масло моторное и муку пшеничную), а также 2,5 тыс. автотоваров военным.

Читать в полной версии ➔