Бийский рабочий

Депутат Госдумы: тема квадробинга ушла из повестки и больше не актуальна

Депутат Госдумы назвал проблему квадробинга более не актуальной
Читать в полной версии ➔

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Денис Майданов назвал проблему квадробинга более не актуальной, пишет ТАСС

По словам депутата, смысла в разработке законопроекта, устанавливающего контроль над квадробингом, нет, тема ушла из повестки. 

"Я, честно говоря, не вижу и не видел смысла говорить об этом [законопроекте]. Можно сказать по-русски, все уже окстились и успокоились на эту тему. А у Государственной думы [РФ] есть гораздо важнее и серьезнее задачи", - сказал он, отвечая на вопрос, ведется ли работа по созданию закона о контроле над квадробингом.

Майданов отметил: все уже поняли, что квадробинг "не может быть образом жизни детей" и что "играм свое место". 

"Переодевалки, маски и все такое - это Новый год под елкой, - пояснил депутат. - И родители, которые поняли, что это игра, поиграли и закончили, - молодцы, а если они потакают детям, а дети продолжают это воспринимать как образ жизни, то это проблема".

Он добавил, что все разумные люди уже высказались по теме квадробинга, и это услышали как родители, так и сами квадроберы. 

"Мне кажется, все очистили вообще эту тему и повестку, нет никакого смысла к этому возвращаться", - заключил Майданов. 

Квадробинг - вид активности, при котором дети и подростки перемещаются на четвереньках, имитируя движения животных. Они также используют маски и накладные хвосты, изображая лис, волков и других зверей. 
Читать в полной версии ➔