Бийский рабочий

В МВД предупредили об опасности использования бесплатного Wi-Fi

В МВД предупредили об опасности использования бесплатного Wi-Fi
Вредоносные приложения могут похищать логины, пароли и платёжные данные
Читать в полной версии ➔

Применение общедоступного бесплатного Wi-Fi и зарядных устройств в общественных местах может повлечь за собой установку вредоносных программ на мобильное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России.

Это программное обеспечение может похитить логины, пароли и платёжные данные, а также замедлить работу гаджета или даже заблокировать его. 

- Использование бесплатных открытых сетей Wi-Fi и зарядных устройств сопряжено с рисками заражения мобильного устройства вредоносным программным обеспечением, направленным на кражу персональных данных, логинов, паролей, платежных данных, личных файлов, замедление работы устройств, а также их блокирование, - объяснили в МВД.

Правоохранители рекомендуют во время пользования общедоступным Wi-Fi не предоставлять свои личные сведения и не активировать банковские приложения, чтобы минимизировать вероятность возникновения проблем.

Читать в полной версии ➔