В "Водоканале" объяснили бийчанам, что делать, если дома слабый напор воды
Бийчане стали чаще сообщать о проблемах с напором холодной воды. Общаясь между собой, домкомы говорят, что в основном с такой проблемой столкнулись жильцы многоквартирных домов, расположенных в 23-м микрорайоне, на Табачке и Вокзале.
Жители уверены: причиной снижения давления стали последствия порыва, который в конце марта случился в пер. Кожевенный у перекрестка с ул. Ленина. После восстановления водоснабжения вода бежала грязной. Могло ли это сказаться на том, что жильцы даже нижних этажей ощущают слабый напор холодной воды, особенно по вечерам, когда ее расход увеличивается.
В МУП "Водоканал" напомнили бийчанам, что предприятие не занимается внутридомовыми сетями, поэтому жильцам стоит обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.
Специалисты МУПа предполагают, если проблемы со снижением давления воды испытывают во всех квартирах, то необходимо провести ревизию фильтров на вводе ресурса в дом. А вот если проблемы возникают в конкретных квартирах, то причиной могут забитые фильтры тонкой очистки, которыми оборудованы приборы учета - счетчики воды. Им также нужно уделить внимание.