Бийский рабочий

Пятиклассник из Нового Уренгоя напал с ножом на одноклассницу из-за травли

Таким способом школьник хотел отомстить однокласснице за то, что она дразнила его "жирным"
Читать в полной версии ➔

В Новом Уренгое 12-летний Тимофей напал с ножом на одноклассницу и охранника. 7 апреля пришел в школу с ножом.

Конфликт начался в школьном коридоре, где между подростком и другими учениками возникла ссора. По предварительной информации, причиной стала систематическая травля мальчика - одноклассники постоянно называли его "жирным". В попытке покинуть школу Тимофей столкнулся с одной из обидчиц, которая преградила ему путь. В этот момент подросток достал нож и нанес удар, однако зимняя куртка защитила девочку от серьезных повреждений.

На помощь бросился школьный охранник, но и он получил ножевое ранение в шею. Несмотря на травму, сотрудник охраны смог обезвредить подростка, активировал тревожную сигнализацию и передал школьника прибывшим правоохранителям.

На допросе Тимофей объяснил свои действия многолетней травлей со стороны одноклассников, особо отметив провокационное поведение пострадавшей девочки. В настоящее время подросток направлен на обследование в психоневрологический диспансер.

По факту происшествия следственные органы возбудили два уголовных дела: по статье 293 УК РФ (халатность) и статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование продолжается.

Читать в полной версии ➔