Бийский рабочий

Песков: прямая линия с Путиным в 2025 году состоится, это востребованный формат

Песков: прямая линия с Путиным в состоится, это востребованный формат
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что прямая линия имеет большую информационную ценность
Читать в полной версии ➔

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что традиционная прямая линия с Владимиром Путиным состоится в текущем году. По его словам, этот формат зарекомендовал себя как востребованный и значимый для граждан, сообщает ТАСС.

"Прямая линия в этом году будет. Это формат, который неоднократно подтвердил свою востребованность, информационную ценность. А главное - это то, что нужно людям", - заявил Песков.

Напомним: впервые прямая линия прошла в 2001 году. За 23 года состоялось 18 отдельных сессий и 3 совмещенных с большой пресс-конференцией. Ежегодно поступает несколько миллионов вопросов от граждан. Все обращения проходят обработку в профильных ведомствах.

Точную дату прямой линии пока не называют. Традиционно сбор вопросов начинается за несколько недель до эфира.

Читать в полной версии ➔