Бийский рабочий

Бийчанин подарил овчарке, у которой отказали задние лапы, инвалидную коляску

Сейчас собака живет в приюте для животных
Читать в полной версии ➔

В бийском приюте для животных рассказали о нежданной радости для одной из собак. Овчарке, которая не могла самостоятельно передвигаться из-за серьезной травмы, подарили специальную коляску для животных. Если раньше собака могла только ползать, опираясь на передние лапки, подтягивая задние, то теперь она буквально носится по двору, как в прежние времена - обнюхивает территорию и даже играет со здоровыми собратьями.

- Посмотрите, какая радость у собачки! Ей подарили колясочку. Это девочка - спинальник, у нее не работают задние лапки, но она живет, всех любит и очень-очень хочет бегать, и ей подарили это! - поделились в "Преданности". - Спасибо большое Виктору за такой подарок!

В комментариях активно поддержали инициативу:

  • Спасибо большое мужчине за такой очень нужный подарок, собачка счастлива!
  • Благодарю! Подарил собачке такое нужное для нее движение!
  • Благородный поступок, добрый человек.
  • Теперь ножки не будут стираться от ползания до кровавых ран. Рада-то как, чистая собачья душа.

Парализованная или частично парализованная собака вполне может продолжать жить полноценной, счастливой жизнью благодаря такому средству передвижения. Это позволяет ей восстановить подвижность, улучшить настроение, вернуть независимость и, в конечном итоге, дать новую жизнь. Однако находиться в коляске более часа - нежелательно.

Читать в полной версии ➔