Бийский рабочий

Пока – 16 этажей: в Бийске разрешили строить дома высотой до 75 метров

В городе создают условия для потенциальных застройщиков
Читать в полной версии ➔

Вопрос о жилищном строительстве поступил на прямую линию с мэром Бийска Виктором Щигревым. Бийчане поинтересовались, когда в городе начнут возводить современные многоквартирные дома.

Как пояснил глава города, сегодня в Бийске созданы все условия для застройщиков, которые намерены возводить даже высотки. Так, в правила землепользования и застройки и генплан внесены изменения: теперь допустимая высота многоквартирных домов в Бийске составляет 75 метров. Для сравнения, высота типовых 9-этажек – около 30 метров.

Сегодня в городе жилищное строительство активно ведут несколько застройщиков.

В частности, на Зеленом Клине начато возведение первого в городе 16-этажного дома. Еще несколько домов такой же высоты - в проекте.

Также в городе работает градостроительный совет, который рассматривает внешний вид проектируемых зданий.

Читать в полной версии ➔