Многодетный священник погиб в страшном ДТП на трассе "Бийск - Смоленское"
В результате трагического происшествия на дороге в Смоленском районе Алтайского края 12 июля погиб 44-летний служитель церкви. Об этом сообщает «КП-Барнаул» со ссылкой на соцсети.
- С прискорбием сообщаем, что 12 июля в результате автокатастрофы трагически погиб настоятель храма Архангела Михаила поселка Верх-Обский Смоленского района, храма Смоленской иконы Божией матери села Смоленское, иерей Алексий Штык, – рассказали местные жители.
У отца Алексия осталось четверо детей.
Напомним, что около двух километров от села Смоленское водитель автомобиля УАЗ Патриот, пытаясь совершить обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Toyota. В результате столкновения в Toyota погибли четыре человека. Водитель УАЗ Патриот также получил серьезные травмы и скончался в больнице в тот же день.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД.
Расследование находится на контроле руководства краевого Министерства внутренних дел. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.