Бийский рабочий

"Ехали на свадьбу": подробности громкого ДТП со священником на бийской трассе

В страшном ДТП погибли пять человек
Читать в полной версии ➔

12 июля на дороге в Смоленском районе Алтайского края в серьезном ДТП погибли пять человек, на встречной полосе оказался автомобиль 44-летнего служителя церкви.

Напомним, что около двух километров от села Смоленское водитель автомобиля УАЗ Патриот, пытаясь совершить обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Toyota. В результате столкновения в Toyota погибли четыре человека. Водитель УАЗ Патриот также получил серьезные травмы и скончался в больнице в тот же день.

Иерей Алексий Штык - настоятель Храма Архангела Михаила поселка Верх-Обский Смоленского района, Храма Смоленской иконы Божией матери села Смоленское Смоленского района. У него осталась жена и четверо детей. 

В другой машине погибли три человека из одной семьи, как сообщают их родные, они ехали на свадьбу.

  • Сейчас три гроба стоят в одном месте. Горе. 
  • За рулем Тойоты сидел мой друг. Светлейший человек. Подруга с тремя детьми осталась. Младшему - два месяца. Как скорбеть по батюшке? Как? Скажите? 
  • У погибшего водителя Тойоты 1,5 недели назад сын в армию ушел...

Знакомые иерея Алексия рассказали, что он ехал в Бийск за детьми, там они занимаются в секциях по плаванию и борьбе, и "как всегда опаздывал".

- Трагическая случайность. Нисколько не оправдываю Леню, он, как всегда, опаздывал, не учел, что трасса мокрая. Видно, что в последний момент он пытался уйти от удара. Именно поэтому смята правая часть УАЗа, а не левая. Жаль всех, безумно жаль, - пишут в местных социальных сетях.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД. Расследование находится на контроле руководства краевого Министерства внутренних дел. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать в полной версии ➔