В Алтайском крае назначили первого регионального сервисного уполномоченного
В системе органов исполнительной власти Алтайского края появился новый орган — региональный сервисный уполномоченный. На эту должность назначена Елена Клюева, руководитель КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Об этом сообщает «Банкфакс».
Кандидатуру Клюевой одобрил губернатор Виктор Томенко. Решение было принято на заседании совета по повышению качества жизни в регионе, которое состоялось весной 2025 года. На этом заседании также обсуждался вопрос о создании регионального сервисного уполномоченного и определении его полномочий.
В том числе уполномоченный будет анализировать обращения, поступающие в органы власти и Центр управления регионом. Также уполномоченный сможет выбирать приоритетные темы для работы в рамках федеральной повестки.