Бийский рабочий

В Бийске действующий фонтан на бульваре Вали Максимовой потерял "облик"

Бийчане говорят о том, что вид у фонтана "печальный"
Читать в полной версии ➔

Бийчане обратили внимание, что фонтан, расположенный на бульваре Вали Максимовой, который буквально недавно начал работать без перебоев после ремонта, лишился части плит по краям. 

- Внешнее оформление фонтана в парке Вали Максимовой восстанавливать явно никто не будет. Печально, но факт, - посетовали на ТГ-канале в чате администрации Бийска. 

. Фото: ТГ-канал Администратор чата главы Бийска

Местные жители отмечают, что дни, когда фонтан работал, можно буквально пересчитать по пальцам. Бийчане предполагают, что причиной поломки плит могло стать то, что по краям фонтана часто ходят люди, возможно, молодежь даже делает что-то специально, чтобы сломать бортики фонтана. 

В мэрии Бийска людей успокоили - несмотря на то, что сроки реставрации фонтана неизвестны, работы в любом случае будут проведены, подрядчик уже найден. 

- Специалисты управления ЖКХ уже нашли подрядную организацию, которая сможет восстановить не только работоспособность фонтана, но и внешний облик, - пояснили в пресс-центре администрации. - Работы начнут при наличии финансирования. Когда работы начнутся, мы дополнительно сообщим.

Читать в полной версии ➔