Бийский рабочий

В Бийске установили два новых светофорных объекта на ул. Ленина

Их установили на оживленном участке улицы
Читать в полной версии ➔

В Бийске на достаточно оживленном участке дороги на ул. Ленина установили новые светофорные объекты. 

Первый  - у остановки общественного транспорта "Дом советов", неподалеку от здания администрации, второй - на перекрестке улицы Ленина и переулка Училищного, у продуктового магазина. Об этом сообщает ТГ-канал "Бийск - мой город".

. Фото: ТГ-канал "Бийск - мой город"

Особенность новых светофоров в том, что они оборудованы специальной кнопкой: пешеход должен нажать на нее и немного подождать. Только когда загорится зеленый сигнал, а это происходит не моментально, через 10-15 секунд, можно переходить дорогу. 

Работы по установке светофорных объектов завершены, осталось выполнить подключение и регулировку. В эксплуатацию новые светофоры введут в ближайшие дни.

Читать в полной версии ➔