6 лет и 6 месяцев: в Алтайском крае вынесли приговор виновнице смертельного ДТП
В Алтайском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Барнаула
Читать в полной версии ➔
Центральный районный суд города Барнаула вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.
Так, суд установил, что вечером 8 февраля 2025 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, выехала за границы своей полосы движения и на тротуаре в районе здания по проспекту Ленина, 41 в Барнауле сбила пешехода. От полученных телесных повреждений молодая женщина скончалась на месте происшествия.
Уголовное дело находилось в производстве следователей Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Барнаулу.
Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.