Бийский рабочий

В Бийске ремонт парка Победы находится на завершающей стадии

Работы в парке Победы находятся на финишной прямой
Читать в полной версии ➔

Ремонт парка Победы в Бийске находится на финишной прямой, сообщает пресс-центр администрации города.

Отмечается, что в 2025 году здесь реконструируют береговую зону. Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Бийска, на этой неделе в парке установили скамейки, урны и перголы. Подрядчик также оборудовал пандусы резиновым покрытием, сейчас на них устанавливают ограждения. Кроме того, выполнена укладка новой тротуарной плитки, продолжается облицовка лестниц.

Ремонт парка Победы в Бийске. Фото: пресс-центр администрации Бийска

Ремонт парка Победы в Бийске. Фото: пресс-центр администрации Бийска

Ремонт парка Победы в Бийске. Фото: пресс-центр администрации Бийска

Ремонт парка Победы в Бийске. Фото: пресс-центр администрации Бийска

В администрации напомнили, что работы в парке Победы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Помимо работ в рамках федерального проекта, в бийских парках и скверах проводят и текущие работы. Так, сотрудники подрядной организации продолжают убирать листву и мусор в зеленых зонах Бийска. На сегодня очищены парки «Прибрежный», «Строителей», а также скверы «Молодежный» и «Ленинградский». В ближайшие дни приступят к благоустройству Петровского бульвара, бульвара 50 лет ВЛКСМ, парка Гаркавого, Мемориала «Вечный огонь» и других общественных территорий.

Читать в полной версии ➔