Бийский рабочий

20 сентября в Бийске будут принимать медицинские отходы от населения

В городе будут работать три пункта сбора
Читать в полной версии ➔

Экологическая акция по сбору медицинских отходов пройдет в Бийске 20 сентября, сообщает телеграм-канал «Бийск – мой город»

В пункты сбора медотходов можно принести лекарства с истекшим сроком годности в саше, ампулах, блистерах. На утилизацию можно сдать все, что поменяло цвет, текстуру, запах и кажется подозрительным, а также флакончики, мази, тюбики, бумажные и стеклянные упаковки и то, что находится вне упаковки. Если есть в наличии медицинские препараты с неистекшим сроком годности, однако вы не планируете ими пользоваться, их тоже можно отложить для участия в акции. Организаторы передадут их городским сообществам помощи бездомным животным.

Принимать от населения не будут средства, содержащие в своем составе наркотические элементы, градусники, баллончики под давлением и использованные шприцы.

Пункты сбора:

  • 11.00 – 11.45 – ул. Радищева, 18, 20 (район АБ);
  • 12.00 – 12.45 – парковка ТЦ «Грин центр» (Зеленый Клин);
  • 13.00 – 13.45 – парковка ТЦ «Старый центр».
Читать в полной версии ➔