В Амурской области после схода вагонов погибли 2 человека
В Приамурье в результате схода вагонов погибли два человека, еще 12 получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Инцидент случился 19 сентября около 20:40 по местному времени на участке железной дороги между станциями Беленькая и Федосеев. Во время работ по замене рельсошпальной решетки два вагона-платформы и укладочный кран сошли с рельсов.
По информации Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, сошедший состав выехал на участок, где рельсы были демонтированы, и столкнулся с бульдозером. На одной из платформ в момент аварии находились 10 рабочих, еще двое работали на кране. Один из рабочих погиб на месте, а второй скончался в больнице.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 143 части 3 УК РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.