В Бийске продолжаются работы в сквере им. Кузьмы Фомченко
В Бийске продолжаются работы в сквере им. Кузьмы Фомченко. Об этом сообщил глава города Виктор Щигрев в своем телеграм-канале.
Строительство ведется активно: возводится железобетонная лестница, монтируются каркасы, идет покраска Обелиска борцам за советскую власть. Почти полностью завершены работы по установке деревянных свай из лиственницы на террасах вдоль реки. Кирпичная кладка подпорных стен выполнена на 80%.
- Кроме того, дорожники занимаются асфальтированием участка между сквером и жилыми домами, продолжаются работы по подготовке почвы для дальнейшего озеленения, отметил мэр.
Он добавил, что благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» преображаются разные районы города.
Напомним, для города благоустройство сквера Фомченко – масштабный проект, на реализацию которого было выделено 124 млн руб. Ранее в администрации города поясняли, что контроль за преображением сквера осуществляется регулярно. Помимо того, что были заключены контракты на строительный и авторский контроль, представители мэрии регулярно организуют выездные совещания на объекте.