В ГД исключили обязательный перевод пенсий в цифровой рубль
Выплаты будут производиться в полном объеме и с учетом индексации
Читать в полной версии ➔
Пенсионные выплаты не будут принудительно переведены в цифровой рубль. Пожилые люди смогут продолжать получать пенсии наличными или на банковские карты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова.
Представители власти подчеркивают, что людям старшего возраста не стоит беспокоиться по поводу введения цифровой валюты.
- Как получали они пенсии либо деньгами, либо на карту того банка, который они хотели, так они и будут получать, - сказал председатель комитета.
Он отметил, что выплаты будут производиться в полном объеме и с учетом индексации. Использование цифровых рублей пока находится на стадии эксперимента, и не предвидится «глобальных и одномоментных изменений».