Бийский рабочий

В Алтайском крае завершают подготовку пригородных поездов к зимнему сезону

Проводится работа по отладке вспомогательного оборудования, систем отопления, вентиляции, освещения
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае железнодорожники завершают подготовку парка пригородных поездов к зимнему сезону. Об этом сообщили в краевом Минтрансе.

До 1 ноября все работы по подготовке будут завершены. В моторвагонном депо Алтайская на начало сезона подготовят 14 электропоездов и 76 пассажирских вагонов.

- Специалисты уделяют внимание состоянию колесных пар, рам тележек, сцепных устройств, работе систем связи пассажиров с локомотивной бригадой. Проверяют пожарную сигнализацию, систему пожаротушения, сигнальные лампы и прожекторы, - отметили в посте.

Также проводится отладка вспомогательного оборудования, систем отопления, вентиляции и освещения. Тестируются устройства для подъема маломобильных граждан и механизмы открывания дверей. Резиновые профили дверей и окон обрабатываются, при необходимости заменяются покрытие пола и стен.

Читать в полной версии ➔