Бийский рабочий

Путин: россияне едят рыбы гораздо меньше нормы

Он отметил, что в странах с высоким уровнем потребления рыбы и морепродуктов также увеличивается продолжительность жизни
Читать в полной версии ➔

Президент России Владимир Путин констатировал, что уровень потребления рыбы и морепродуктов в стране остается ниже рекомендуемой нормы, пишет РИА Новости.

Выступая на совещании с членами правительства в формате ВКС, он отметил, что текущий показатель составляет около 24 килограммов на человека при том, что норма Минздрава предполагает более высокое потребление.

"Пока что уровень потребления рыбы и морепродуктов в структуре питания граждан отстаёт от нормы, рекомендованной нашим Минздравом", - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание на корреляцию между потреблением рыбы и продолжительностью жизни, указав, что в странах с высоким уровнем потребления морепродуктов этот показатель демонстрирует положительную динамику.

Читать в полной версии ➔