Бийский рабочий

Эксперт: аферисты продают россиянам икорный суп вместо икры

Он рекомендовал покупать икру у проверенных продавцов и не искать выгодные предложения в соцсетях
Читать в полной версии ➔

На фоне предновогоднего спроса мошенники пытаются продать россиянам поддельный "икорный суп" вместо настоящей икры, привлекая клиентов низкими ценами, сообщил РИА Новости президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев.

- К сожалению, новогодний ажиотаж вокруг красной икры привлекает большое внимание аферистов, которые пытаются нажиться на желании россиян купить главный атрибут новогоднего стола "подешевле". В результате обманутые покупатели получают в лучшем случае фальсификат или "икорный суп" (икру с добавлением воды и других консервантов для увеличения объема), а в худшем - подделку, - поделился он.

Президент ВАРПЭ призвал россиян не верить слухам о неизбежном повышении цен на икру перед Новым годом. Он рекомендовал следить за акциями проверенных продавцов и не искать выгодные предложения в мессенджерах и социальных сетях.

Читать в полной версии ➔