Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год
Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на совместный приказ ведомств.
Так, единые государственные экзамены начнутся 1 июня с истории, литературы и химии; 4 июня состоится ЕГЭ по русскому языку; 8 июня – по математике базового и профильного уровней; 11 июня – по обществознанию и физике; 15 июня – по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). Сдача иностранных языков (устная часть) и информатики запланирована на 18 и 19 июня.
Резервные дни предусмотрены с 22 по 25 июня. Также 8 и 9 июля выпускники по желанию могут пересдать один из предметов.
Основной период ОГЭ начнется 2 июня со сдачи математики, 6 июня пройдут экзамены по информатике и иностранным языкам, а 9 июня – по русскому языку. Экзамены по всем предметам, за исключением русского языка и математики, будут проводиться 5, 16 и 19 июня.
Отмечается, что расписание резервных дней составлено с учетом того, что в эти сроки выпускники смогут пересдать любые два предмета, по которым они получили неудовлетворительный результат. Так, 29 июня предусмотрен резервный день для сдачи экзамена по математике, 2 июля – по русскому языку, а 3 и 6 июля – по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики.
Досрочный период сдачи ОГЭ запланирован с 21 апреля по 18 мая.
По всем учебным предметам ЕГЭ и ОГЭ начнутся в 10.00 по местному времени.