Белые лебеди вернулись на зимовку в Бийск
С приходом морозов на бийские водоемы вернулись белые лебеди, сообщили в пресс-центре администрации города.
«Эти грациозные птицы уже много лет выбирают наш город для зимовки, создавая удивительную атмосферу и живые пейзажи», – отметили в мэрии.
Уточняется, что администрация Бийска, волонтеры, а также предприниматели обеспечивают пернатых всем необходимым, в том числе кормом.
«Такая забота – не просто помощь птицам, а вклад в сохранение природного богатства нашего города и края, урок доброты для детей и пример настоящей социальной ответственности», – заключили в администрации.
Ранее Ольга Корначенко, общественник и волонтер, рассказала «БР», что к концу декабря птиц на набережной в поселке Молодежном будет намного больше, чем сейчас. Она пояснила, что птицы прилетают на зимовку постепенно. Сначала здесь обосновались утки, а также жили местные лебеди. Потом к ним присоединились разведчики и другие особи. По словам Ольги, как только на реке пройдет вся шуга, прилетят и остальные лебеди. Общая же картина будет ясна только в январе.