Ушел из жизни народный артист РФ Анатолий Лобоцкий
В возрасте 66 лет ушел из жизни народный артист России Анатолий Лобоцкий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Театра им. Владимира Маяковского.
Актер скончался после длительной борьбы с болезнью. О времени и месте прощания в театре сообщат позже.
О трагедии также сообщила его бывшая супруга Юлия Рутберг.
- Анатолия Лобоцкого не стало. Это была долгая болезнь, которая его победила, к большому сожалению. Ушел выдающийся артист русской сцены, потрясающий человек, огромная личность, умный, тонкий, образованнейший, с таким вкусом и шармом, его так уважали коллеги и ценили режиссеры, ему всегда рукоплескала публика. Это потеря личности колоссальной, - сказала она.
На протяжении нескольких лет актер вел борьбу с раком. Многие россияне знают его роли в телесериале «Молодежка», он исполнил роль Станислава, отца главного персонажа Александра Кострова.