Бийский рабочий

Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем многодетной семьи

Праздник теперь будут отмечать ежегодно
Читать в полной версии ➔

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с Днем многодетной семьи. Он отметил, что сейчас в регионе живут более 37 тысяч многодетных семей. В них воспитывают более 124 тысяч детей. 

- Люди, чья жизнь и отношения с близкими, — пример любви и взаимопонимания — безусловная гордость для всего края, - сказал губернатор.

С текущего года по указу главы региона в крае учрежден День многодетной семьи, который будут отмечать ежегодно. В течение нескольких дней в разных уголках края проходят концерты, спортивные мероприятия, праздники и социальные акции, направленные на поддержку семей. Только в этом году на социальные программы для многодетных семей было выделено 1,7 млрд рублей.

Эти средства направляются на различные виды поддержки: выплаты на подготовку детей к школе, а также региональный материнский капитал, который теперь является частью национального проекта «Семья». Размер этого капитала превышает 90 тыс. рублей и в 2026 году будет увеличен до 95 тысяч.

- Семья - главное в жизни каждого человека. Семейные ценности - основа всего нашего государства. В нашем Алтайском крае и многодетные, и все остальные семьи всегда будут окружены поддержкой и заботой, - заключил Виктор Томенко.

Читать в полной версии ➔