В Новосибирске девочки-подростки избили второклассника
В Новосибирске компания девочек-подростков напала на 9-летнего мальчика. Об этом сообщает «КП - Новосибирск».
Инцидент произошел возле ТЦ «Лазурный», происшедшее записали на видео. На кадрах видно, что девочки ударили по лицу 9-летнего мальчика, а затем вывели его на улицу и продолжили избиение.
— Не надо, прошу вас! За что вы меня бьете? — кричал мальчик, однако школьницы продолжали наносить ему удары.
По информации от знакомых девочек, что ученицы избили ребёнка за то, что он бегал по торговому центру и оскорблял их.
— С девочкой, которая его пинала, я знакома. Ей 13 лет, остальным в её компании по 14-16. Лена* всегда себя так ведет, грубит, может обидеть других — насчет остальных девочек не знаю. В школе о ситуации уже знают, сейчас с Леной* работает соцпедагог, — рассказала знакомая одной из девушек.
По словам местных жителей, это уже не первый случай, когда дети становятся жертвами агрессии со стороны подростков.
— У мальчика, к сожалению, неблагополучные родители, за ребенком не следят, — рассказала другая очевидица, знакомая с ситуацией.
В связи с произошедшим, следователи приступили к расследованию и инициировали уголовное дело.
— По данному факту проводится процессуальная проверка по статье 213 УК РФ (хулиганство), — сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
*Имя изменено