Бийский рабочий

Эпидемия неизвестной болезни унесла жизни 14 итальянцев всего за 10 дней

Такой смертности не было, даже в самые тяжелые месяцы пандемии COVID-19
Читать в полной версии ➔

В итальянском городке Кастильон-Фьорентино зафиксирована рекордная смертность: за последние десять дней умерли 14 человек, пишет "РЕН ТВ". Об этом 11 января сообщила местная газета Corriere Fiorentino.

«Это ненормально. Никогда такого не было, даже в самые тяжелые месяцы пандемии COVID-19», — заявил мэр города Лучано Мартини. По его словам, в среднем в муниципалитете умирает по 2–3 человека в неделю, однако в январе 2026 года показатель вырос в несколько раз.

Мэр отметил, что среди умерших в основном пожилые люди, но точные причины смерти устанавливаются. Местные власти направили официальный запрос в департамент здравоохранения региона Тоскана с требованием провести тщательное эпидемиологическое расследование.

Ранее, 7 декабря, вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в Испании.

Читать в полной версии ➔