Бийский рабочий

Бийская библиотека № 7 одержала победу сразу в двух всероссийских конкурсах

Библиотека № 7 в Бийске одержала победу сразу в двух всероссийских конкурсах
Читать в полной версии ➔

Бийская библиотека № 7 одержала победу сразу в двух всероссийских конкурсах, сообщает пресс-центр администрации города.

Проект «Гений места» (Минкультуры России и РГБ)

Библиотека вошла в число 680 лидирующих площадок страны, которые в 2026 году станут точками притяжения для развития талантов. В мэрии подчеркнули, что успех библиотеки стал признанием ее проекта «Создание анимационных фильмов». Так, на базе библиотеки работает «Мультстудия «Детвора»», где ребята под руководством опытных библиотекарей осваивают процесс создания мультфильмов: от написания сценария до монтажа и озвучки. Теперь этот опыт получит федеральную поддержку. Отмечается, что мультфильмы будут создаваться по произведениям детских поэтов и писателей Алтайского края.

Конкурс «Золотая полка – 2025»

Коллектив библиотеки стал одним из лидеров в номинации «Лучший модельный фонд» среди городских библиотек-филиалов. Это оценка работы библиотеки по обновлению и продвижению фонда в рамках нацпроекта «Культура». Так, читателей ждут новинки, произведения современных авторов и тематические зоны для всех возрастов.

«Поздравляем коллектив библиотеки № 7 с заслуженными победами и желаем дальнейших свершений в сохранении культурного наследия, а также в воспитании нового поколения читателей и творцов!» - заключили в администрации.

Читать в полной версии ➔