Бийский рабочий

Для женщин важно: Путин поручил сделать режим работы яслей и детсадов до 20:00

Для женщины важно после рождения ребенка как можно быстрее вернуться на работу и не потерять квалификацию, пояснил президент РФ
Читать в полной версии ➔

Президент России Владимир Путин заявил, что продление времени работы детских садов и ясельных групп поможет женщинам быстрее вернуться к работе после рождения ребенка и сохранить профессиональную квалификацию. Соответствующее заявление он сделал в ходе совещания с членами правительства. пишет ТАСС.

«Очень важно для женщины после рождения ребенка как можно быстрее вернуться на работу, не потерять квалификацию. А что может помочь это сделать? Вот как раз ясельные группы, как раз продление нахождения ребенка в ясельных группах и в детских садах», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что эта тема часто звучит в обращениях граждан и является реальным вопросом, который волнует людей.

Он согласился с вице-премьером Дмитрием Чернышенко в том, что организация ясельных групп — это в значительной степени сфера ответственности регионов и муниципалитетов. Однако Путин подчеркнул, что решение демографических задач является общенациональной целью.

«Те вопросы, о которых мы сейчас говорим, по большому счету не требуют каких-то огромных вложений со стороны государства. Нужно просто внимательно к этому отнестись», — констатировал президент.

Он назвал рекомендации для региональных властей по этому вопросу «настойчивыми» и призвал внести коррективы в работу на всех уровнях.

"Нужно действительно держать это на контроле постоянно. И вносить соответствующие коррективы в работу и региональных органов власти, и соответствующим органам реагировать на федеральном уровне. Обязательно нужно это делать", - сказал Путин.

Поручение проработать этот вопрос в указанном ключе с регионами получили вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Татьяна Голикова.

Читать в полной версии ➔