Бийский рабочий

В Красноярском крае 14-летняя школьница напала с ножом на сверстницу

Раненой девочке оказали медпомощь, угрозы ее жизни нет, нападавшую поместили в ИВС, меру пресечения могут избрать 5 февраля
Читать в полной версии ➔

В школе № 4 города Кодинска (Красноярский край) произошел инцидент с нападением ученицы на сверстницу, пишет "Ъ".

Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, 14-летняя школьница напала с ножом на свою ровесницу из параллельного класса. Девушке оказали медпомощь, угрозы ее жизни нет.

По предварительной информации полиции, сначала семиклассница попыталась нанести травмы учителю. Ее остановили одноклассники, после чего она направила агрессию на другую школьницу. С задержанной и ее семьей сейчас работают сотрудники органов внутренних дел.

В следственном управлении СК по Красноярскому краю и Хакасии считают, что «девочка решила разобраться со своими обидчиками — детьми». Пострадавшей тоже 14 лет. По данным ведомства, нападавшая принесла в школу кухонный нож. Она помещена в изолятор временного содержания (ИВС).

Позднее появились сообщения о том, что нападавшая находилась в возбужденном состоянии, по предварительной информации, из-за видеоигр. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве образования региона.

"Реконструировали события, она с перемены зашла на урок, уже была заведенная. <…> По предварительной информации, из-за видеоигр. На переменах же они могут пользоваться телефонами. <…> Во время урока встала к доске, начала размахивать перед учителем ножом", - сообщил собеседник издания.

Меру пресечения 14-летней нападавшей могут избрать в четверг, 5 февраля, рассказали в правоохранительных органах. Выяснение всех обстоятельств происшествия продолжается.

Читать в полной версии ➔