Бийские медики приняли роды в автомобиле скорой помощи
Сотрудники станции скорой медицинской помощи Бийска приняли очередные роды в машине.
Как сообщили на станции, бригада доставляла в родильное отделение 23-летнюю жительницу Бийского района, для которой это были уже третьи роды. Однако до места назначения они доехать не успели - роды начались на подъезде к больнице.
Александру Иванову, водителю скорой, ничего не оставалось, как остановить машину и ждать дальнейших указаний медиков.
Медицинская сестра Анастасия Сергеевна Чублова, водитель Александр Вениаминович Иванов, фельдшер Валентина Сергеевна Шестакова. Фото: станция скорой медицинской помощи Бийска
Валентина Шестакова, фельдшер, и Анастасия Чублова, медицинская сестра, сделали все возможное, чтобы мама и малышка чувствовали себя комфортно и безопасно в этой нестандартной ситуации.
Девочка родилась на 34‑й неделе беременности, вес малышки составил 1,5 кг.
"Мы не впервые принимаем роды в автомобиле скорой помощи. Важно быть готовыми к любым ситуациям. Когда везем рожениц в роддом, всегда держим наготове все необходимое для оказания экстренной помощи. Это наша работа. Главное — спокойствие и четкие действия. Рады, что все прошло хорошо и мама с дочкой в порядке", — поделилась Валентина Шестакова.
В 2026 году это уже не первый случай родов, успешно принятых медиками скорой помощи.