Бийский рабочий

Более 300 единиц техники работают на трассах Алтайского края в период непогоды

Вечером погодные условия могут значительно ухудшиться
Читать в полной версии ➔

Более 300 единиц техники будет работать для обеспечения безопасного проезда по дорогам Алтайского края в период неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

Алтайские дорожные службы готовятся к усиленной работе из-за объявленного штормового предупреждения.

По прогнозам метеорологов, 6 февраля днем и 7 февраля ночью в регионе ожидается выпадение снега и мокрого снега, местами сильного, а также метели и усиление ветра до 17-22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Вечером погодные условия могут значительно ухудшиться. Специальные механизированные бригады будут патрулировать дороги и проводить снегоочистительные работы, а также обрабатывать дорожное покрытие антигололедными реагентами.

В ночное время планируется использовать более 300 единиц техники, и при необходимости их количество будет увеличено.

- Просим водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями, - сказано в сообщении.

Читать в полной версии ➔