Бийский рабочий

Роскомнадзор начнет ограничение работы Telegram

С 9 по 10 февраля пользователи из России жаловались на сбои в работе мессенджера
Читать в полной версии ➔

Российские власти приняли решение ограничить работу мессенджера Telegram. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в индустрии информационных технологий и два источника в профильных ведомствах.

Согласно информации от двух источников, Роскомнадзор 10 февраля начнет предпринимать шаги по ограничению функциональности сервиса. Третий источник подтвердил, что процесс замедления работы Telegram уже запущен.

Издание запросило комментарий у Роскомнадзора.

С 9 по 10 февраля пользователи из России столкнулись с техническими неполадками в работе Telegram, свидетельствуют данные сервисов Downdetector и «Сбой.рф». Проблемы с доступом к сервису фиксировались также в середине января и в конце декабря.

В августе 2025 года Роскомнадзор ограничил голосовые звонки в Telegram. Ведомство объяснило эти меры тем, что мессенджер активно использовался для мошенничества, вымогательства, а также вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность.

Что оставаться в курсе событий — подписывайтесь на нас в MAX.

Читать в полной версии ➔