Бийский рабочий

Мэр Бийска принял участие в форуме «Сибирская строительная неделя 2026»

На одной из площадок состоялся Форум наукоградов России
Читать в полной версии ➔

Мэр Бийска Виктор Щигрев принял участие в XIV Международном форуме-выставке «Сибирская строительная неделя 2026». Об этом он сообщил в своем официальном канале в MAX.

«На этой неделе принял участие в XIV Международном форуме-выставке «Сибирская строительная неделя 2026», который состоялся в Экспоцентре Новосибирска», – написал глава города.

Он добавил, что на одной из площадок мероприятия состоялся Форум наукоградов России, где руководители муниципалитетов поделились имеющимся опытом городов-наукоградов и обсудили проблемы разработки будущих мастер-планов развития территории.

«В эфире студии BFM-Новосибирск я рассказал о Бийске и его привлекательности, подчеркнув роль статуса наукограда в развитии города. За 20 лет в инфраструктуру вложено 2,5 миллиарда рублей, а отгрузка продукции по линии наукограда превысила 48 миллиардов. Читать интервью можно здесь», – сообщил Виктор Щигрев.  

Глава города поблагодарил организаторов форума, экспертов и представителей делегаций за содержательные диалоги и конструктивные предложения.

Читать в полной версии ➔