Бийский рабочий

Стало известно, насколько за год подорожали тюльпаны в России

Тюльпаны за год подорожали на 6,9%, стоимость букета из 15 тюльпанов выросла до 3 600 рублей
Читать в полной версии ➔

В преддверии 8 марта аналитики маркетплейса цветов и подарков Flowwow подсчитали, как изменилась стоимость популярных букетов за год. Согласно данным, предоставленным ТАСС, букет из 15 тюльпанов в конце февраля 2026 года обойдется в среднем в 3600 рублей, что на 6,9% дороже, чем в аналогичный период прошлого года.

При этом букет из 15 роз, напротив, подешевел. Сейчас его средняя стоимость составляет 4500 рублей — на 9% меньше, чем в 2025-м. Эксперты связывают это с тем, что покупатели стали чаще выбирать более доступные сорта роз.

Руководитель отдела по привлечению и сопровождению селлеров Flowwow Вероника Перетягина отметила, что значительных колебаний цен на цветы к Международному женскому дню не ожидается.

Читать в полной версии ➔