В Бийске продлили режим «черного неба» до 28 февраля
Режим «черного неба» в Бийске продлен до 28 февраля. Об этом сообщили в Алтайском Гидрометцентре.
- В период с 16.00 27 февраля до 12.00 28 февраля на территории г.Бийска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности, - сказано в предупреждении.
Напоминаем, что с 25 февраля в наукограде введен режим «черного неба».
Медики предупреждают, что вдыхание загрязненного воздуха снижает работоспособность легких, приводит к появлению одышки, хрипов и кашля. Особенно смог вреден для детей, пожилых людей и беременных женщин.
Если дышать смогом долгое время, увеличиваются риски развития рака, астмы и других заболеваний. Специалисты рекомендуют людям с хроническими легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями по возможности реже выходить на улицу, пользоваться масками и пить больше жидкости.