С 1 апреля в Бийске начнется прием заявлений о зачислении в первые классы
С 1 апреля в Бийске, как и по всей России, начнется прием заявлений в первые классы, напоминает городская администрация.
Как сообщает Министерство просвещения РФ, родители будущих первоклассников смогут подать документы несколькими способами:
- лично в учебное заведение,
- почтой с уведомлением о вручении,
- онлайн через портал «Госуслуги».
Уточняется, что кампания по зачислению пройдет в два этапа. Так, первый этап продлится с 1 апреля по 30 июня: заявления будут принимать от семей, чьи дети имеют первоочередное право на зачисление, а также от тех, кто проживает на закрепленной за школой территории (при наличии постоянной или временной регистрации).
Второй этап стартует 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период подать документы смогут все желающие независимо от места проживания, но только на оставшиеся свободные места.
Уведомление о зачислении ребенка в первый класс придет в личный кабинет родителя на портале «Госуслуги» или на электронную почту.