Бийский рабочий

В Алтайском крае мужчина сорвался в реку с обрыва и утонул

Спустя более месяца труп мужчины был обнаружен вниз по течению в русле реки Ануй
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае работник сельскохозяйственного кооператива погиб, сорвавшись с обрыва. Его мать подала в суд на работодателя, требуя компенсации. Об этом сообщает "Толк" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Служащий, работавший животноводом, находился на территории летней дойки вместе с другим скотником. Рано утром он вышел из вагончика и направился по тропе вдоль реки к загону, чтобы открыть ворота и выпустить скот на пастбище. Однако из-за отсутствия ограждения он упал с обрыва в воду и погиб.

- Спустя более месяца труп мужчины был обнаружен вниз по течению в русле реки Ануй. Причиной смерти явилась асфиксия, вызванная утоплением в воде, – добавили в пресс-службе.

Суд частично удовлетворил иск прокурора и постановил выплатить компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Читать в полной версии ➔