Новый стандарт обучения в 10-11-х классах вступит в силу в 2027 году в России
В стандарт также включены требования к умению работать с искусственным интеллектом
Читать в полной версии ➔
С 1 сентября 2027 года российские старшеклассники начнут обучение по обновленному федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) среднего общего образования. Об этом РИА Новости сообщили в Минпросвещения РФ.
Согласно документу, в школах будет закреплена возможность создания инженерных классов. В стандарт также включены требования к умению работать с искусственным интеллектом, достижению метапредметных результатов и использованию современного оборудования.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что в России завершено формирование единого образовательного пространства: ведомство утвердило единые образовательные программы и организовало системную воспитательную работу.
«Такой подход обеспечивает каждому ребенку прочную основу знаний, духовно-нравственные ориентиры и ключевые навыки, необходимые для реализации личного потенциала на благо России», — приводятся слова министра в сообщении.