Бийский рабочий

СГК приступила к замене теплосети на бульваре 50 лет ВЛКСМ в Бийске

К работам приступили 1 апреля
Читать в полной версии ➔

СГК-Алтай и Фонд Мельниченко приступили к масштабному благоустройству бульвара 50 лет ВЛКСМ в Бийске, начав с обновления тепловых сетей.

Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, что позволило привлечь 130 млн рублей на реконструкцию популярного среди бийчан места.

Первыми на объект вышли бийские теплоэнергетики. До 1 июня они планируют заменить 237 метров прямого и обратного трубопроводов диаметром 200 мм, расположенных между двумя тепловыми камерами в районе дома № 67 на улице Красноармейской. Эти трубы обеспечивают теплоснабжение 20 многоквартирных домов, где проживает около 2 тысяч бийчан, а также трёх социальных объектов.

- Учитывая, что на данном участке за последние 3 года мы устраняли дефекты 2 раза, руководство СГК совместно с администрацией города Бийска приняли решение проложить здесь новые трубы. Это делается для того, чтобы в ближайшие годы не пришлось на территории обновленного бульвара проводить ремонтные работы, - пояснила Роза Кремлева, заместитель директора бийского теплосетевого подразделения СГК по развитию.

С 1 апреля бригады СГК начали работы на бульваре 50 лет ВЛКСМ. На место привезли ограждения и новые трубы. Уже начали монтировать временный трубопровод, чтобы обеспечить подачу тепла потребителям на время замены основной теплосети. Бийское теплосетевое подразделение выполняет все работы своими силами и средствами.

Читать в полной версии ➔