Бийский рабочий

Бийчанин подал иск в суд на мать своих детей, чтобы взыскать с нее алименты

Бийчанин обратился в суд с иском о лишении супруги родительских прав из-за ее образа жизни
Читать в полной версии ➔

Бийчанин, действуя в интересах своих несовершеннолетних детей, подал иск в суд о лишении супруги, с которой собирается разводиться, родительских прав и взыскании с нее алиментов. Подробности дела рассказала помощник прокурора Екатерина Куксина.

Установлено, что у бийчанки есть четверо детей. На данный момент она с ними не проживает, их воспитанием и содержанием не занимается. Вместе со своим сожителем женщина ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и наркотическими средствами. К тому же она нигде не работает и у нее нет собственного постоянного жилья.

Оказывает, бийчанка уже лишена родительских прав на младшего ребенка из-за своего образа жизни. На данный момент все дети находятся с отцом.

По словам истца, супруга лишь иногда приходила к детям, он ее пускал ночевать. Однако после очередной такой встречи, все дети заразились от матери педикулезом. С тех пор бийчанин больше не пускал супругу на ночлег.

Суд удовлетворил иск бийчанина, действующего в интересах своих детей. Бийчанку лишили родительских прав и взыскали алименты.

Читать в полной версии ➔