Бийский рабочий

Россия в феврале в 1,5 раза нарастила закупки сладостей из Турции

Российские компании приобрели сладкую выпечку на сумму 6,6 млн долларов
Читать в полной версии ➔

В феврале Россия увеличила импорт сладостей из Турции в годовом выражении в 1,5 раза, до более чем 11 млн долларов, как подсчитало РИА Новости на основе данных турецкой статистической службы.

Российские компании приобрели сладкую выпечку на сумму 6,6 млн долларов, что вдвое больше, чем в феврале 2025 года (3 млн долларов). Карамель также показала рост закупок, достигнув 2,2 млн долларов по сравнению с 1,9 млн в предыдущем году. Однако импорт шоколада снизился до 2,6 млн долларов, в то время как в феврале 2025 года он составлял 3 миллиона.

Таким образом, общий объем закупок турецких сладостей в феврале достиг 11,4 млн долларов, что на 3,4 млн больше, чем в прошлом году. Это означает увеличение импорта почти в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Читать в полной версии ➔