В Бийске ведутся работы по обустройству системы ливневой канализации
В Бийске ведутся работы по обустройству системы ливневой канализации, сообщает пресс-центр администрации города.
Так, на ул. Иртышской подрядная организация очистила два железобетонных колодца. Уточняется, что ранее были вырыты котлованы объемом около 50 м³ каждый, где удалили донный слой для последующего устройства дренажа. С помощью спецтехники вывезли ил и загрязненный грунт.
В ближайшее время планируют очистить третий колодец, после чего начнется устройство дренажного поля. Завершить все работы на этом участке планируют к концу недели.
Работы по обустройству системы ливневой канализации. Фото: пресс-центр администрации Бийска
Параллельно на ул. Севастопольской уже протянули трубу ливневой канализации длиной 330 метров. Ее подключили к существующей системе, установили запорную арматуру и колодец-гаситель напора. Работы ведутся единым участком без промежуточных соединений, заключили в пресс-центре мэрии.