Бийский рабочий

14 человек спасли при пожаре в многоэтажке в Алтайском крае

Пожар произошел в барнаульской многоэтажке
Читать в полной версии ➔

21 апреля на Павловском тракте в Барнауле произошел пожар в квартире многоэтажки, сообщает МЧС Алтайского края.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России шел дым из окна на 5-м этаже, а в подъезде было сильное задымление. В ходе тушения пожара и проведения разведки газодымозащитники спасли 14 человек, в том числе ребенка. Самостоятельно по лестничным клеткам эвакуировались 6 человек. В эвакуации оказывали помощь сотрудники полиции. Они на первом этаже выводили людей из подъезда. Пострадавших нет.

В результате пожара огнем на площади около 20 кв. м в квартире повреждены стены, потолок, мебель и личные вещи. Ликвидировали возгорание 22 пожарных на 8 единицах техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (вероятно — короткое замыкание в холодильнике).

Читать в полной версии ➔